yh533388银河[主頁]欢迎您

2018年大学生第二课堂获奖情况
发布时间: 2020-04-24
序号所在专业(第一)作者姓名学号活动名称主办单位所属类别获奖等级备注
1数学与应用数学王佳文21505011049第十届全国大学生数学竞赛中国数学会普及工作委员会学科技能竞赛省级一等奖专业组
2数学与应用数学杨爽21505011063第十届全国大学生数学竞赛中国数学会普及工作委员会学科技能竞赛省级一等奖专业组
3数学与应用数学李荣景21605011023第十届全国大学生数学竞赛中国数学会普及工作委员会学科技能竞赛省级一等奖专业组
4数学与应用数学江南21605011021第十届全国大学生数学竞赛中国数学会普及工作委员会学科技能竞赛省级二等奖专业组
5数学与应用数学徐冬21605011062第十届全国大学生数学竞赛中国数学会普及工作委员会学科技能竞赛省级三等奖专业组
6数学与应用数学范文波21505011015第十届全国大学生数学竞赛中国数学会普及工作委员会学科技能竞赛省级三等奖专业组
7数学与应用数学吴友超21705011058第十届全国大学生数学竞赛中国数学会普及工作委员会学科技能竞赛省级三等奖专业组
8土木工程徐海峰21606021036第十届全国大学生数学竞赛中国数学会普及工作委员会学科技能竞赛省级二等奖非专业组
9光电信息科学与工程张悦21506101074第十届全国大学生数学竞赛中国数学会普及工作委员会学科技能竞赛省级二等奖非专业组
10土木工程朱金朝21511022057第十届全国大学生数学竞赛中国数学会普及工作委员会学科技能竞赛省级二等奖非专业组
11电子信息工程杨凯旋21506022048第十届全国大学生数学竞赛中国数学会普及工作委员会学科技能竞赛省级二等奖非专业组
12土木工程刘明飞21511021026第十届全国大学生数学竞赛中国数学会普及工作委员会学科技能竞赛省级三等奖非专业组
13土木工程吕强21511021028第十届全国大学生数学竞赛中国数学会普及工作委员会学科技能竞赛省级三等奖非专业组
14土木工程何亚军21511021013第十届全国大学生数学竞赛中国数学会普及工作委员会学科技能竞赛省级三等奖非专业组
15食品科学与工程方梦琴21509081013第十届全国大学生数学竞赛中国数学会普及工作委员会学科技能竞赛省级三等奖非专业组
16土木工程金跃明21711021017第十届全国大学生数学竞赛中国数学会普及工作委员会学科技能竞赛省级三等奖非专业组
17数学与应用数学邢珊珊216050110612018高社杯全国大学生数学建模竞赛教育部高等教育司学科技能竞赛省级三等奖
18会计学朱丹丹216030620662018高社杯全国大学生数学建模竞赛教育部高等教育司学科技能竞赛省级三等奖
19自动化李文战216060620212018高社杯全国大学生数学建模竞赛教育部高等教育司学科技能竞赛省级三等奖
20经济统计学张晨辰216050610612018高社杯全国大学生数学建模竞赛教育部高等教育司学科技能竞赛省级三等奖
21计算机科学与技术王文浩216070510532018高社杯全国大学生数学建模竞赛教育部高等教育司学科技能竞赛省级二等奖
22机械设计制造及其自动化梁科215060720252018高社杯全国大学生数学建模竞赛教育部高等教育司学科技能竞赛省级二等奖
23数学与应用数学陈晨216050110012018高社杯全国大学生数学建模竞赛教育部高等教育司学科技能竞赛省级三等奖
24数学与应用数学邓保虎216050110072018高社杯全国大学生数学建模竞赛教育部高等教育司学科技能竞赛省级三等奖
25经济统计学桂思佳216050610152018高社杯全国大学生数学建模竞赛教育部高等教育司学科技能竞赛省级三等奖
26软件工程王扛216060910612018高社杯全国大学生数学建模竞赛教育部高等教育司学科技能竞赛省级三等奖
27软件工程钟兰216060910862018高社杯全国大学生数学建模竞赛教育部高等教育司学科技能竞赛省级一等奖
28财务管理王若阳216030510562018高社杯全国大学生数学建模竞赛教育部高等教育司学科技能竞赛省级三等奖
29软件工程吴起航216060910672018高社杯全国大学生数学建模竞赛教育部高等教育司学科技能竞赛省级三等奖
30光电信息科学与工程刘捷216061010272018高社杯全国大学生数学建模竞赛教育部高等教育司学科技能竞赛省级二等奖
31经济统计学胡晨216050610172018高社杯全国大学生数学建模竞赛教育部高等教育司学科技能竞赛省级三等奖
32机械设计制造及其自动化张红军216060720582018高社杯全国大学生数学建模竞赛教育部高等教育司学科技能竞赛省级三等奖
33自动化付玉海216060620092018高社杯全国大学生数学建模竞赛教育部高等教育司学科技能竞赛省级二等奖
34会计学周子涵216090110692018高社杯全国大学生数学建模竞赛教育部高等教育司学科技能竞赛省级三等奖
35软件工程邢井坤216060210352018高社杯全国大学生数学建模竞赛教育部高等教育司学科技能竞赛省级三等奖
36自动化陈燕216060610032018高社杯全国大学生数学建模竞赛教育部高等教育司学科技能竞赛省级一等奖
37土木工程李自祥216110220172018高社杯全国大学生数学建模竞赛教育部高等教育司学科技能竞赛省级三等奖
38数学与应用数学邢富生21605011060全国软件和信息技术专业人才大赛工业和信息化部人才交流中心学科技能竞赛国赛三等奖
39数学与应用数学许晨21505061056第八届全国大学生市场调查分析大赛教育部高等学校统计学类专业教学指导委员会学科技能竞赛国赛三等奖
40数学与应用数学王彤21505061044第八届全国大学生市场调查分析大赛教育部高等学校统计学类专业教学指导委员会学科技能竞赛省级三等奖
41数学与应用数学王倩21505061041第八届全国大学生市场调查分析大赛教育部高等学校统计学类专业教学指导委员会学科技能竞赛省级三等奖